top of page

Клубы делятся впечатлениями и результатами 5 Кубка Мира по СМБ в Подольске ⭐Поздравляем!

КУБОК МИРА ПРИЕХАЛ В ВОРОНЕЖ

Золотую медаль и один из кубков с V Кубка Мира по СМБ привезла вчера поздно вечером в Воронеж Елизавета Виршке. Лиза заняла первое место в номинации «Щит Меч, 8-9 лет, девочки, Лига А». Кирилл Еникеев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В номинации Кирилла «Щит Меч, 8-9 лет, мальчики, Лига B» выступали 12 бойцов. Кирилл уверенно дошел до финала трёх и проиграл один из двух поединков в борьбе за золото на добое.

Елизавета Виршке и Кирилл Еникеев учатся в частной школе «Академия Kids», где они начали заниматься СМБ осенью 2023 года под руководством главного тренера Клуба «Мьёлнир» Макса Егорова и тренера-стажера Тихона Гришанова. Елизавета Виршке – серебряный призёр Первенства ЦФО и бронзовый призёр Чемпионата России. Две недели назад Лиза и Кирилл завоевали золото на Весеннем Кубке Президентского лицея «Сириус», и вот вчера на Кубке Мира они вновь показали отличные результаты! От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов!

V Кубок Мира по СМБ прошел 28 апреля в Подольске. В нем приняли участие более 250 спортсменов из восьми стран - Беларуси, Грузии, Молдовы, Латвии, Колумбии, Кыргызстана, Узбекистана и России. На соревнованиях были представлены 42 клуба, включая «Мьёлнир». В Кубке Мира, который проводился уже в пятый раз, наш Клуб принял участие впервые.

Благодарим организаторов за огромную работу, которую они проделали, чтобы этот крупный, знаковый турнир снова состоялся. Ежегодно проводимый Кубок Мира способствует развитию СМБ не только в России, но и за её пределами, и в этом его особая миссия – именно на Кубке Мира спортсмены из разных стран, соревнуясь друг с другом, могут наиболее ярко продемонстрировать свои спортивные достижения в СМБ. Было здорово ощутить себя частью этого масштабного спортивного события, помериться силами с серьёзными соперниками и, конечно, очень почетно для бойцов «Мьёлнира» завоевать на Кубке Мира золотую и серебряную медали.

Впереди у нас тренировки и подготовка к новому спортивному сезону, который начнется осенью. Результаты этого сезона накладывают на нас особые обязательства – идти вперед и развиваться. Одно из направлений развития Клуба – это дальнейшая работа по освоению новой для нас дисциплины СМБ «Триатлон», и мы надеемся, что бойцы «Мьёлнира» в новом сезоне будут регулярно выступать на соревнованиях и в «Щите Мече», и в «Триатлоне».